キャンパスライフ

第11回 入賞者(2019年)

ネイルアート部門

優秀賞【1位】 鹿毛 想 山口県 田部高校出身
優秀賞【2位】 川下 彩花 福岡県 八幡南高校出身
優秀賞【5位】 後藤 みつ子 福岡県 柏陵高校出身
優秀賞【7位】 大村 茉由 福岡県 九州産業大学付属九州高校出身
優秀賞【8位】 前田 鈴 福岡県 東海大学付属福岡高校出身

ヘアデザイン画部門

優秀賞【1位】 西江 美有 山口県 豊浦高校出身
優秀賞【2位】 髙岡 美希 熊本県 八代白百合学園高校出身
優秀賞【3位】 川村 愛 大分県 日田三隈高校出身
優秀賞【5位】 岩崎 唯 福岡県 門司大翔館高校出身
優秀賞【6位】 梶原 美羽 福岡県 柏陵高校出身
優秀賞【7位】 神田 栞 大分県 大分南高校出身
優秀賞【8位】 片山 薫る 福岡県 立修館高等専修学校出身
優秀賞【9位】 平野 結衣 福岡県 糸島高校出身

カット種目

優秀賞【1位】 福留 弥耶 鹿児島県 明桜館高校出身
優秀賞【5位】 米島 優 富山県 高岡工芸高校出身
優秀賞【7位】 神田 遥人 長崎県 壱岐商業高校出身
優秀賞【10位】 生駒 達実 山口県 下関南高校出身
優秀賞【12位】 坂本 凜乃介 山口県 下関商業高校出身

ワインディング種目

優秀賞【4位】 萩原 瑠璃 福岡県  福岡海星女子学院高校出身
優秀賞【6位】 野田 祐華  福岡県 朝倉高校出身
優秀賞【9位】 松田 亜優  佐賀県  唐津南高校出身
優秀賞【11位】 松田 來夢  福岡県 八幡南高校出身

アップスタイル種目

優秀賞【2位】 井上 美咲 福岡県 築上西高校出身
優秀賞【3位】 西江 美有 福岡県 豊浦高校出身
優秀賞【6位】 牧山 乃彩 福岡県 東筑紫学園高校出身
優秀賞【7位】 井手口 沙樹 福岡県 嘉穂東高校出身
優秀賞【8位】 緒方 日菜 佐賀県 鳥栖商業高校出身
優秀賞【11位】 久間 響華 福岡県 福岡女子商業高校出身

第10回 入賞者(2018年)

ネイルアート部門

優秀賞【1位】 楠元 彩華 長崎県 佐世保商業高校出身
優秀賞【2位】 栗田 芽依 福岡県 折尾高校出身
優秀賞【4位】 二宮 爽風 福岡県 香椎高校出身
優秀賞【7位】 三輪 くるみ 福岡県 福岡講倫館高校出身
優秀賞【8位】 川下 彩花 福岡県 八幡南高校出身
優秀賞【9位】 後藤 みつ子 福岡県 柏陵高校出身

ヘアデザイン画部門

優秀賞【1位】 中尾 一菜子 福岡県 小倉西高校出身
優秀賞【2位】 川下 彩花 福岡県 八幡南高校出身
優秀賞【3位】 倉員 千奈 福岡県 祐誠高校出身
優秀賞【4位】 中村 真子 福岡県 九州産業大学付属 九州高校出身
優秀賞【6位】 澤田 奈々子 福岡県 香椎高校出身
優秀賞【7位】 服部 明日菜 福岡県 福岡講倫館高校出身
優秀賞【8位】 田中 海琴 福岡県 田川高校出身
優秀賞【9位】 栗田 到奈 山口県 宇部フロンティア大学付属
香川高校出身
優秀賞【10位】 黒川 琢心 大分県 宇佐高校出身

カット種目

優秀賞【2位】 江原 未希 福岡県 福岡講倫館高校出身
優秀賞【3位】 濵地 豪 福岡県 門司学園高校出身
優秀賞【4位】 坂本 凜乃介 山口県 下関商業高校出身
優秀賞【5位】 中迫 彩美 山口県 長府高校出身
優秀賞【6位】 宮地 はる 佐賀県 鹿島高校出身

ワインディング種目

優秀賞【1位】 西島 知里 長崎県 平戸高校出身
優秀賞【5位】 李 恵主 韓国 竝川高校出身
優秀賞【6位】 松野 朱莉 佐賀県 鳥栖商業高校出身
優秀賞【7位】 下川 暖 福岡県 八幡中央高校出身
優秀賞【8位】 平山 理那 福岡県 福岡講倫館高校出身
優秀賞【9位】 松田 実柚 山口県 下関商業高校出身

アップスタイル種目

優秀賞【3位】 久間 響華 福岡県 福岡女子商業高校出身
優秀賞【4位】 西江 美有 山口県 豊浦高校出身
優秀賞【7位】 井手口 沙樹 福岡県 嘉穂東高校出身
優秀賞【8位】 水島 大河 福岡県 行橋高校出身
優秀賞【9位】 𠮷井 莉沙 長崎県 長崎女子高校出身

第9回入賞者(2017年)

ネイルアート部門

優秀賞【1位】 楠元 彩華 長崎県 佐世保商業高校出身
優秀賞【2位】 西村 愛美 山口県 宇部フロンティア大学付属
香川高校出身
優秀賞【3位】 新牧 莉桜 鹿児島県 国分高校出身
優秀賞【5位】 栗田 芽衣 福岡県 折尾高校出身
優秀賞【6位】 松﨑 洸 福岡県 美萩野女子高校出身
優秀賞【9位】 成冨 愛望 福岡県 青豊高校出身

ヘアデザイン画部門

優秀賞【1位】 中島 寛汰 福岡県 青豊高校出身
優秀賞【2位】 中尾 一菜子 福岡県 小倉西高校出身
優秀賞【3位】 小木曽 亮太 福岡県 福岡魁誠高校出身
優秀賞【4位】 大久保 星良 福岡県 東筑紫学園高校出身
優秀賞【5位】 稲尾 朱峰 福岡県 青豊高校出身
優秀賞【7位】 武藤 玲菜 福岡県 小倉工業高校出身
優秀賞【8位】 中市 環 山口県 熊毛南高校出身
優秀賞【10位】 黒川 琢心 大分県 宇佐高校出身

カット種目

優秀賞【 1位】 糸瀬 優平 福岡県 福岡常葉高校出身
優秀賞【2位】 中迫 彩美 山口県 長府高校出身
優秀賞【4位】 𠮷永 美里 福岡県 八幡中央高校出身
優秀賞【5位】 渡邉 優花 福岡県 福岡講倫館高校出身
優秀賞【8位】 小島 和豊 福岡県 福岡工業大学附属城東高校出身

ワインディング種目

優秀賞【1位】 水口 裕太 福岡県 香椎高校出身
優秀賞【5位】 曽根田 陸 福岡県 福岡講倫館高校出身
優秀賞【6位】 坂井 日香 福岡県 東海大学付属福岡高校出身
優秀賞【8位】 香田 綾磨 福岡県 福岡講倫館高校出身
優秀賞【9位】 桂口 烈闘 福岡県 東筑紫学園高校出身

アップスタイル種目

優秀賞【1位】 伊藤 奈々 福岡県 響高校出身
優秀賞【2位】 林 里乃 福岡県 筑紫中央高校出身
優秀賞【3位】 三澤 未菜実 福岡県 東筑紫学園高校出身
優秀賞【4位】 水島 大河 福岡県 行橋高校出身
優秀賞【5位】 古田 紗江 福岡県 豊国学園高校出身
優秀賞【6位】 中村 陸 福岡県 若松商業高校出身
優秀賞【7位】 本村 朱奈 鹿児島県 国分中央高校出身
優秀賞【9位】 淺谷 美紀 山口県 華陵高校出身
  1. TOP
  2. キャンパスライフ
  3. コンテスト
  4. 過去3年間 九州大会受賞実績